Эдуард Кокойты встретился с новым депутатским корпусом Парламента РЮО

сб, 13/06/2009 - 13:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с вновь избранными депутатами Парламента V созыва. Президент поздравил депутатов с победой на парламентских выборах, отметив большую роль и ответственность Парламента в политической жизни РЮО.
«Нам предстоит проделать колоссальную работу и самая главная задача Парламента – это максимально консолидировать наше общество. За вами пошел народ Южной Осетии, который достоин огромной благодарности за проявленную политическую мудрость, потому что в парламент не прошли те силы, которые не думали о будущем нашего народа. Пусть эти люди знают, что по всем их предвыборным высказываниям они будут отвечать пред законом. Хватит прощать обливание грязью народ и руководство Южной Осетии. Настрой у меня очень решительный, к чему и вас призываю», - сказал Президент.
Он подчеркнул, что новый Парламент должен глубже, чем депутаты прежнего созыва, заняться процессом законотворчества.
«Все принимаемые законы должны быть направлены на укрепление нашей государственности и создание нормальных, благоприятных условий для жителей республики», - заявил Эдуард Кокойты.

Он призвал депутатов больше ездить по районам и встречаться с населением: «Я много встречался и общался с людьми в ходе предвыборной кампании и всюду мне задавали такие вопросы: «Покажите нам наших депутатов, что они из себя представляют? Почему они вспоминают о нас только в преддверии выборов?». Этой печальной традиции надо положить конец. Давайте уважать наших избирателей и показывать, что их выбор сделан для того, чтобы что-то изменить в нашей жизни. Поэтому я очень прошу вас ездить по районам, встречаться с людьми и знакомится с их проблемами, а потом уже приглашать в парламент министров и глав администраций и спрашивать с них о проделанной работе», - сказал Президент.
Он заявил, что готов передать ряд полномочий Парламенту, чтобы усилить позиции законодательного органа республики и депутатов.
«Нам нужно больше спрашивать с правительства. Каждый министр должен чувствовать свою ответственность не только перед Президентом, но и перед Парламентом. Я буду согласовывать практически все кандидатуры в руководстве республики именно перед Парламентом», - подчеркнул Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest