Южная Осетия по-прежнему отказывается от участия в «эргнетских» встречах

вт, 23/06/2009 - 09:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня, 23 июня, по инициативе наблюдателей ЕС должна была состояться очередная встреча рабочих групп по обеспечению безопасности и предотвращения инцидентов в рамках Женевских дискуссий.
Как сообщил ИА «Рес» руководитель рабочей группы от Южной Осетии Мераб Чигоев, встреча должна была состояться в н.п. Эргнет, на территории Грузии, прилегающей к границе Южной Осетии.
«Ранее эта встреча дважды была перенесена по нашей инициативе, основанием чего стала неконструктивная позиция делегации Грузии», - отметил Чигоев.
«До сих пор мы ничего не знаем о судьбе наших граждан, что является для нас важнейшим вопросом. Мы не раз заявляли, что до тех пор, пока нам не предоставят сведения об их местонахождении, мы не будем участвовать в этих встречах. Наша позиция остается неизменной», - заявил Чигоев, добавив, что помимо этого, также не решен вопрос председательствования на данных встречах. «В связи с тем, что наши условия не выполняются, мы решили проигнорировать и эту встречу».
Напомним, что решение о принятии механизмов предотвращения и реагирования на возможные инциденты было достигнуто на четвертом раунде Женевских переговоров 17-18 февраля 2009 года. Первая встреча в рамках указанного механизма прошла 23 апреля в селе Эргнети.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest