В Цхинвале состоялась конференция «Итоги и уроки августовской войны»

ср, 01/07/2009 - 19:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии прошла конференция «Итоги и уроки августовской войны», организованная Министерством обороны РЮО.
Начиная конференцию, Министр Обороны РЮО Юрий Танаев отметил значимость проведения подобных мероприятий.
«С первого августа 2008 года произошло резкое обострение осетино-грузинских отношений. В ночь с 7-го на 8-е августа Грузия подвергла обстрелам Цхинвал артиллерийскими орудиями всех калибров против граждан нашей республики. Работа сегодняшней конференции заключается в проведении анализа причин начала войны и хода военных действий и недостатков в управлении подразделениями», - сказал Министр.
В работе конференции приняли участие Президент РЮО Эдуард Кокойты и представители силовых структур РЮО: Министр МВД РЮО Валерий Валиев, председатель КГБ РЮО Борис Аттоев. секретарь Совета безопасности РЮО Эдуард Котаев.

Глава Государства принял участие в обсуждении вопросов. Перед тем, как начать свое выступление, Эдуард Кокойты попросил собравшихся почтить минутой молчания павших за свободу и независимость Южной Осетии.
«В условиях, когда Грузия не отказалась от идеи захвата Южной Осетии, а их экстремистские устремления поддерживаются США и Западной Европой, которые требуют от России отозвать свою подпись о признании Южной Осетии, мы должны постоянно помнить об этих уроках и быть в готовности защитить нашу республику», - отметил Президент.
Эдуарда Кокойты обратил внимание на то, как оказывается помощь семьям погибших военнослужащих и то, как проходит лечение раненых.
«У нас сейчас есть возможность оказывать помощь семьям погибших военнослужащих и организовывать лечение раненых, выделяя средства со спецсчета».
Заместитель Министра обороны по воспитательной работе Игорь Алборов заверил Президента в том, что раненые военнослужащие и семьи погибших без внимания не остаются.
«Около 80-ти раненых бойцов прошли курсы лечения и реабилитации. Семьям погибших было выплачено по 100 тысяч рублей, а также им оказывается гуманитарная помощь», - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest