Психологи из РСО-Алания оказывают помощь населению Южной Осетии

чт, 23/07/2009 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Психологи республиканского Центра медико-социально-психологической помощи Северной Осетии-Алании оказывают психологическую помощь жителям Южной Осетии. Психологи работают в РЮО по приглашению фонда «Горянка». Об этом корреспонденту ИА « Рес» сообщил сотрудник Центра, психолог Умар Хугаев.

«К нам приходит много людей, в основном с проблемами, связанными с последствиями грузинской агрессии. В зависимости от проблемы, с которой обращается клиент, нами разрабатывается индивидуальный метод работы», - сказал Хугаев.
В центре работают не только психологи, но и психотерапевты, а так же детский психолог Наташа Портнова. По ее словам, война оставила неизгладимый след и на психике детей.
«У нас достаточно хорошие условия для работы с клиентами, в процессе общения у них появляется доверие к психологу, и они в безопасной обстановке (мы работаем анонимно) рассказывают о наболевшем. Мы будем работать в Южной Осетии до конца этого года», - добавил Хугаев.
Психологи этого центра принимали участие в оказании психологической помощи пострадавшим в разных терактах, жителям г. Беслан, являются высококвалифицированными опытными специалистами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest