Депутаты Парламента Южной Осетии знакомятся с проблемами на границах республики

пн, 03/08/2009 - 13:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты Парламента Южной Осетии вплотную занялись решением проблем жителей приграничных сел Республики. Председатель парламентского Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Казимир Плиев и председатель Комитета здравоохранения и социального развития Александр Плиев посетили села Джавского района. Депутаты повезли жителям сел Синагур, Теделет, Джалабет гуманитарную помощь.
«Мы пытаемся в меру своих возможностей оказывать поддержку гражданам республики. Очень важно, чтобы каждый житель республики осознавал, что его не оставят один на один в решении существующих проблем», - сказал Плиев.

Кроме того, юго-осетинские парламентарии также провели встречу с жителями села Синагур, на которой обсудили существующие проблемы.
«Основная проблема, как, в принципе, во всей республике, бездорожье. Также существуют проблемы социального характера. Существуют проблемы с пенсионерами. Люди, которые работали в советские времена, потеряли все документы, которые подтверждают их трудовой стаж. И единственное, что можно для них сделать, это выплачивать им пенсии либо по старости, либо по инвалидности», - рассказал глава Синагурской сельской администрации Лев Гагиев.
Проблем действительно много. Жительница села Синагур Марина Забахидзе жаловалась на социальную незащищенность.
«Больницу строят уже несколько лет, проблема с медикаментами. Мы благодарны за то, что сегодня нам оказали гуманитарную помощь. Многие люди в нашем селе безработные, поэтому эта помощь очень ощутима», - сказала она.
Выслушав все жалобы жителей села Синагур, ознакомившись с ситуацией на месте, депутаты Парламента РЮО пообещали сделать все от них зависящее, для того, чтобы обеспечить населению достойную жизнь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest