Совещание правительства РЮО

пн, 03/08/2009 - 15:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты на совещании с членами Правительства, руководителями ведомств и комитетов обсудил проблемы безопасности республики, экологии, ценообразования и др.
В начале совещания как обычно с информацией выступили силовые министры республики.
В ходе совещания было отмечено, что с сегодняшнего дня контингент российской военной базы, расположенной на территории Южной Осетии, будет проводить мероприятия по безопасности в связи с годовщиной грузинской агрессии, в том числе, и учения на территории республики.
«Это профилактические мероприятия, и будет делаться все для того, чтобы обеспечить безопасность и держать ситуацию под контролем. Все прекрасно слышали и заявления Минобороны РФ, и настрой России по этому поводу очень жесткий», - заявил Эдуард Кокойты.

Далее министр природных ресурсов республики Валерий Дзеранов доложил о стратегических направлениях работы в своей отрасли.
Эдуард Кокойты дал поручение министру подготовить нормативные документы о заповедных зонах и усилении работы по охране природы.
Силовым ведомствам было поручено продумать соответствующие законопроекты.
В последнее время в республике наблюдается серьезное повышение цен на продукты питания. Обсуждая эту тему на совещании, Глава государства отметил необходимость контролирования этой ситуации.
«Почему у нас так необоснованно завышены цены и ничего не предпринимается по работе с недобропорядочными предпринимателями?
Налоговой службе и министерству экономики принять меры по упорядочению ситуации в соответствии с Законом», - поручил Эдуард Кокойты.
В конце совещания глава государства обсудил с министрами еще ряд важных вопросов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest