Эдуард Кокойты обсудил с силовиками оперативную ситуацию на границах Южной Осетии

вт, 04/08/2009 - 21:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями силовых структур республики. Обсуждалась оперативная обстановка на границах РЮО с Грузией.
Как отметил Министр обороны РЮО Юрий Танаев, за последнее время участились обстрелы территории Южной Осетии с грузинской стороны.
«Грузинские вооруженные силы проводят усиление своих подразделений по всему периметру границы. Отмечены передвижения бронетехники в нашем направлении», - сообщил Танаев. Он оценил эти действия, как провокационные, имеющие целью втянуть в югоосетинских и российских военнослужащих в силовое противостояние, чтобы иметь возможность оказывать давление на руководство РЮО и РФ на международном уровне.

«Явных признаков подготовки агрессии со стороны Грузии на сегодняшний день нет, но все эти провокации необходимо отслеживать и пресекать», - заявил Танаев.
По словам Председателя КГБ РЮО Бориса Аттоева, в преддверии годовщины войны в августе 2008 года, грузинская сторона готовит мероприятия провокационного характера в приграничных с Южной Осетии районах Грузии.
«Агитация проводится в основном среди молодежи, так как старшее поколение весьма критично относится к этим мерам грузинского руководства», - сказал Аттоев. Он отметил, что в целом вдоль государственной границы РЮО, все блокпосты грузинской полиции усилены спецподразделениями и бронетехникой.
Эдуард Кокойты призвал руководителей силовых структур республики усилить бдительность и ограничить передвижения через государственную границу между Южной Осетией и Грузией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest