Эдуард Кокойты: «План восстановления республики осуществляется по четко определенному графику»

ср, 05/08/2009 - 17:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял участие в открытии ЛЭП «Цхинвал - Гром». Торжественная церемония запуска линии электропередач прошла сегодня в Цхинвале. Участие в мероприятии приняли также члены Правительства РЮО.
«Это только первый этап. Мы планируем провести электроэнергию в Ленингорский район. Сегодня под напряжение поставлен участок до селения Гром, остальные коммуникации доводятся до того состояния, чтобы электроэнергия распределялась в течение ближайшего месяца по Цхинвальскому району, по тем селам, которые находились в зоне грузинской оккупации», - сказал Эдуард Кокойты.

«Люди, живущие в этих селах, испытывают сложности т.к. грузинская сторона не поддерживает никаких договоренностей, и постоянно отключает электроэнергию. Но скоро мы избавимся от этого последнего рычага воздействия со стороны Грузии», - подчеркнул Президент.
Также Эдуард Кокойты отметил и тот факт, что восстановительные работы идут по графику.
«Меня очень радует то, что восстановление республики осуществляется по четко определенному графику, согласно плану МВК и Министерства регионального развития РФ. Радует и то, что подрядчики своевременно сдают объекты. Самое главное, что сегодня здесь использовано самое современное оборудование. По оценкам наших специалистов, качество работ в непростых горных условиях, достаточно высокое. И я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в строительстве ЛЭП, подрядчика «Скерт». Я думаю, что 20 сентября, ко Дню Республики они сделают подарок народу Южной Осетии, подключив уже всю линию электропередач до районного центра Ленингор и остальных сел, в том числе, и Цхинвальского района, которые не подпитывались электроэнергией из Южной Осетии», - добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest