Эдуард Кокойты: «Мы должны приложить все усилия для стабильности на Кавказе»

вт, 18/08/2009 - 16:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял делегацию Народного Собрания Республики Дагестан во главе с депутатом Айтемиром Сатираевым. Эдуард Кокойты выразил благодарность за помощи и поддержку, оказанную Южной Осетии во время трагических событий августа 2008 года. Он также выразил удовлетворение качественной работой строителей из Дагестана, которые задействованы в восстановлении Южной Осетии и отметил, что все объемы работ выполняются ими своевременно. Президент высоко оценил помощь, которую Дагестан оказал народу Южной Осетии в первые дни агрессии Грузии.
«Мы дружественные народы и должны делать все для того, чтобы на Кавказе был мир. И ваш приезд сюда закладывает хорошую основу под наши отношения. Руководство Южной Осетии будет делать все, чтобы отношения между нашими народами укреплялись. Мы обязаны это делать. Мы видим, что сегодня вам самим нелегко, но в то же время вы протягиваете нам руку помощи», - отметил Эдуард Кокойты.

В свою очередь глава делегации, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Айтемир Сатираев сказал, что приятно видеть положительные изменения в республике через год после агрессии.
«Мы желаем народу Южной Осетии, чтобы больше не повторялась то, что произошло в августе 2008 года. Народ Дагестана всегда поддержит молодое и гордое государство. Южная Осетия должна стать примером для других стран», - сказал Сатираев.
Эдуард Кокойты также передал приглашение Президенту Республики Дагестан Муху Алиеву приехать на праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню признания независимости Южной Осетии Россией 26 августа.
«Это мужественный шаг руководства РФ, который поддержал весь российский народ. Россия в прошлом году показала, что с ее мнением нужно считаться. И признание независимости Южной Осетии и Абхазии это еще раз доказало. Мы должны приложить все усилия для стабильности на Кавказе. Кавказ – наш общий дом и как мы сами наведем в нем порядок, так и будет», - отметил Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest