Эдуард Кокойты и Роман Панов посетили с рабочим визитом г. Квайса

сб, 03/10/2009 - 11:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты и заместитель Министра регионального развития Российской Федерации, Председатель Межведомственной комиссией (МВК) по реализации проектов восстановления РЮО Роман Панов 1 октября посетили с рабочим визитом пострадавший в результате землетрясения в ночь с 7 на 8 сентября г. Квайса. В поездке Эдуарда Кокойты и Романа Панова сопровождали Первый заместитель Председателя Правительства РЮО Александр Зелиг, Министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев, Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РЮО Анатолий Бибилов, и.о. Министра здравоохранения и социального развития РЮО Нугзар Габараев, Председатель Государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов и Председатель Комитета Государственного контроля и экономической безопасности РЮО Батрадз Таказов.

В ходе поездки был рассмотрен представленный Первым заместителем Председателя Правительства РЮО Александром Зелиг генеральный план застройки г. Квайса, а также определены места под строительство частных домов и объектов социального назначения.
Как заявил Эдуард Кокойты на совещании, которое глава государства провел по итогам поездки, восстановление пострадавших в результате землетрясения районов является на сегодняшний день одной из первоочередных задач руководства республики. «Несмотря на то, что природным катаклизмам бесполезно противостоять, нам необходимо думать о безопасности проживающих здесь людей», – сказал он.
Первому заместителю Председателя Правительства РЮО Александру Зелиг глава государства распорядился создать специальную комиссию, которая проведет экспертизу всех без исключения жилых домов г. Квайса. «По результатам экспертизы, я думаю, количество пострадавших домов увеличится в десятки раз», – заметил Эдуард Кокойты.
Как отметил глава государства, дома в г. Квайса будут строиться из деревянных срубов. Жилплощадь каждого из них будет равна 60 – 80 квадратных метров. Все вопросы по восстановлению, сносу и строительству объектов Президент поручил взять на себя Председателю Государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО Зурабу Кабисову. «Определите генподрядные организации и приступите к сносу аварийных домов. На сегодняшний день уже готовы к сбору пятьдесят домов из срубов. К моменту их завоза стройплощадки должны быть уже готовы», – сказал он.

Пресс-служба Президента РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest