В Правительстве Южной Осетии обсудили вопросы энергоснабжения

пн, 02/11/2009 - 11:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый зампред Председателя Правительства РЮО Александр Зелиг провел рабочее совещание с главами администраций районов Южной Осетии. На совещании также присутствовал Генеральный директор ГУП «Энерго ресурс - Южная Осетия» Алан Габараев.
Обсуждались вопросы дорожного сообщения с районами республики.
Одним из острых вопросов на совещании стал вопрос энергообеспечения Цхинвала и районов республики.
Алан Габараев доложил о перебоях электроснабжения Цхинвала в минувшие выходные.
По его словам, они были связанных с авариями на ЛЭП, по которой в республику из России поступает электричество, отметив, что на территории РЮО последствия аварии устранялись силами югоосетинских энергетиков.

«Подобные проблемы связаны с отсутствием резервной линии ЛЭП. Рассматривается вариант прокладки резервной линии в техническом тоннеле в ходе реконструкции Рокского тоннеля. Подобное техническое решение позволит в будущем обезопасить республику от сбоев электроснабжения», - сказал он.
Габараев также проинформировал, что на цхинвальской электроподстанции ведутся работы по замене трансформаторов мощность 16 кВА на более современные мощностью 25 кВА.
«Замена связана с тем, что имеющиеся трансформаторы не справлялись с нагрузкой в зимний период 2008 года. На подстанции в Цхинвале полностью будет заменено все оборудование», - подчеркнул он.
«Эта сложная процедура. В настоящее время работы уже проводятся силами Северокавказской энерго-ремонтной компанией «СКЭРК».
«Эту работу необходимо завершить до наступления отопительного сезона», - заявил Габараев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest