Задержанных в РЮО граждан Грузии посетили представители МККК и СМИ

пн, 09/11/2009 - 15:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Задержанные 4 ноября правоохранительными органами Южной Осетии четверо граждан Грузии чувствуют себя нормально. К ним не применяются физические и психологические методы давления. Об этом журналистам сообщили сами задержанные в изоляторе временного содержания (ИВС) МВД РЮО в Цхинвале.
По словам задержанных, им известно о предъявленных им обвинениях в незаконном пересечении государственной границы Южной Осетии и незаконном хранении взрывчатых веществ.
В то же время подозреваемые в этих преступлениях отрицают, что имели при себе гранаты и взрывчатку, заявив, что в изъятой у них сумке были только продуты питания.
Также задержанные были осведомлены, где проходит государственная граница между Южной Осетией и Грузией и ее нарушение может повлечь за собой уголовную ответственность.
На вопрос о цели своего проникновения в Южную Осетию, один из задержанных сообщил, что хотел навестить свой дом в селе Хеити (Цхинвальский район РЮО - прим ИА "Рес").
Сегодня же в ИВС МВД РЮО были допущены представители цхинвальского офиса Международного комитета Красного креста (МККК), которые получили возможность подробно побеседовать с задержанными.
Напомним, что несовершеннолетние граждане Грузии, жители с. Тирдзниси Горийского района Грузии были задержаны правоохранительными органами Южной Осетии 4 ноября. Следственное управление МВД РЮО возбудило на задержанных уголовное дело по факту незаконного хранения взрывчатых веществ (ст. 222 УК РФ) и незаконного пересечения государственной границы (ст. 322 УК РФ).
Задержанные граждане ГрузииЗадержанные граждане ГрузииЗадержанные граждане ГрузииЗадержанные граждане ГрузииЗадержанные граждане ГрузииЗадержанные граждане Грузии

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest