Верховный суд РЮО: Судебное заседание по делу Фатимы Маргиевой состоится в течение двух недель

ср, 24/02/2010 - 14:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Судебное заседание по делу обвиняемой за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ гражданки Южной Осетии Фатимы Маргиевой состоится в течение двух недель, сообщил ИА «Рес» и.о. Верховного судьи РЮО Мухар Кокоев.
Судья уточнил, что в настоящее время Маргиева содержится в изоляторе временного содержания (ИВС) МВД РЮО.
«Постановление о розыске и задержании Маргиевой было принято судебными органами в связи с систематическими нарушениями подписки о невыезде», - сказал Кокоев.

Отметим, Маргиевой Фатиме Юрьевне 1959 г.р. предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).
27 мая 2009 г. сотрудники КГБ РЮО «в ходе реализации оперативной информации» провели обыск в принадлежащем Маргиевой доме в Цхинвале. В ходе обыска в доме были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, в том числе противотанковый гранатомет, автомат системы Калашникова и пистолет системы Макарова.
По словам Кокоева, после окончания предварительного следствия дело Маргиевой было передано в суд г. Цхинвал.
«В конце января состоялось первое судебное заседание, на которое Маргиева не явилась. Судебные приставы, которым было поручено установить местонахождение подсудимой, установили со слов ее родных, что Маргиева без уведомления суда выехала в Северную Осетию. Так как рассмотрение дела невозможно без присутствия подсудимой, суд вынес постановление о приостановке производства по данному уголовному делу и объявлении розыска подсудимой Маргиевой», - рассказал Кокоев.
Он сообщил, что 18 февраля судебные органы получили уведомление о том, что принятыми мерами розыска Маргиева задержана и находится в ИВС МВД РЮО.
Судья уточнил, что производство уголовного дела возобновлено и ближайшее судебное заседание состоится в течении двух недель.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest