В Южной Осетии обеспокоены судьбой задержанной в Грузии Зевинар Казиевой

чт, 01/07/2010 - 18:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет государственной безопасности Южной Осетии сообщил, что 28 июня в районе н.п. Ахмаджи Ленингорского района Южной Осетии за незаконное пересечение государственной границы пограничным нарядом были задержаны два жителя Каспского района Грузии: Давитаури Леван Ревазович, 1983 г.р. и Гамхиташвили Лухум Георгиевич, 1971 г.р.
«В соответсвии с решением суда Цхинвальского района, 29 июня оба гражданина Грузии были выдворены из Южной Осетии и переданы грузинской стороне», - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО.

По информации КГБ РЮО, в этот же день сотрудники Горийского управления полиции МВД Грузии передали Пограничной Службе КГБ РЮО жительницу села Арцев Цхинвальского района Южной Осетии Хубулову Замиру Шотаевну, 1963 г.р.
В ходе опроса последней было установлено, что 26 июня 2010 года жительницы села Арцев Цхинвальского района Южной Осетии Казиева Зевинар Ревазовна, 1953 г.р. и Хубулова Замира Шотаевна, 1963 г.р. незаконно пересекли государственную границу Южной Осетии с Грузией и выехали в г. Тбилиси на медицинское обследование. Возвращаясь из Тбилиси 28 июня, на въезде в г. Гори они прямо в автобусе были задержаны сотрудниками спецслужб Грузии и доставлены в местное полицейское управление. После допроса Хубулова была препровождена на границу и передана Пограничной Службе КГБ Южной Осетии», - рассказали в пресс-службе КГБ.
При опросе сотрудниками Пограничной Службы КГБ РЮО З. Хубулова рассказала, что в задержании осетинских женщин участвовало не менее двадцати полицейских, а в момент допроса в полиции г. Гори она ясно слышала крики из кабинета, где в это время находилась ее спутница З. Казиева.
В пресс-службе КГБ РЮО отметили, что до настоящего времени неизвестно, где сейчас находится Казиева, и какова ее судьба.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest