Знаурский район Южной Осетии восстанавливается

пн, 06/09/2010 - 18:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Знаурском районе активно идет восстановление социальной инфраструктуры и частного жилья. Как сообщил ИА «Рес» заместитель главы райадминистрации Владимир Гатикоев, практически завершено восстановление Терегванской средней школы.

«Здесь осталось провести лишь внешние отделочные работы. С 1 сентября учащиеся уже учатся в светлых, отремонтированных классах. А вот занятия в Знаурской средней школе пока проходят в здании бывшего райкома партии, потому что во время войны здание школы получило серьезные повреждения. Были даже предложения снести и построить его заново. Но впоследствии было принято решение все-таки восстанавливать. В настоящее время восстановительные работы находятся на стадии завершения», - заявил он.
Владимир Гатикоев отметил, что идет работа и над восстановлением Знаурского детского сада. «К сожалению, - добавил он, - в этом учебном заведении мы были вынуждены приостановить учебный процесс и распустить детей по домам. Но, надеемся, к концу года удастся отремонтировать хотя бы несколько комнат, в которых будут идти занятия, пока не будет завершен ремонт всего здания».
В районе, по информации заместителя главы райадминистрации, завершена и установка сборных деревянных срубов для малообеспеченных и многодетных семей. Остается только подключить их к линиям электропередачи и водным коммуникациям.
По его словам, в районе уделяется внимание и восстановлению линий низкого напряжения в селах.
«На днях завершено восстановление внутренней энергосети в селе Окона, сейчас ремонтники приступят к аналогичным работам в других селах», - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest