В Южной Осетии открылся II Международный молодежный лагерь

пн, 04/07/2011 - 12:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале проходит II Международный молодежный лагерь-форум: «Южная Осетия. Мир и стабильность на Кавказе», организованный по инициативе Российского профсоюза молодежи. Лагерь открылся 3 июля в микрорайоне «Солнечный» столицы Южной Осетии.
Как сообщили ИА «Рес» в Минобразования Республики, принять участие в работе форума в Южную Осетию съехались представители молодежных крыльев политических партий России.
Планируется также приезд депутатов Госдумы РФ, разных общественных деятелей России и других гостей.

Вечером 3 июля прошло официальное открытие форума в Цхинвале, который посетили президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты и другие официальные лица.
Эдуард Кокойты подчеркнул в своём выступлении, что, несмотря на развал Советского Союза, всё же остались самые хорошие традиции, взаимоотношения между народами, населявшими его.
«Многие на Западе, в первую очередь, в США, рассчитывали на то, что Кавказ является слабым звеном Российской Федерации, - сказал Кокойты. - И сегодня, под видом распространения демократии, пытаются навязать нам какие-то свои понятия. Но эти понятия на Кавказе точно не распространятся, потому что здесь живут народы, имеющие свою культуру и традиции, свой менталитет».
По словам организатора форума, председателя Российского профсоюза молодежи, советника президента РЮО Алексея Казака, определенные люди на Западе – западные либералы – считают, что они смогут «взорвать Россию».
«Для этой цели они выбрали Кавказ, как они считают, “слабое место России”, чтобы через него уничтожить нашу страну. Но они очень ошиблись, так как Кавказ, наоборот, является сильным местом нашей многонациональной родины», - подчеркнул Казак.
На мероприятии выступили представители молодёжных крыльев политических партий России: «Время молодых» (ЛДПР), «Молодая гвардия» («Единство»), делегация «Ленинского комсомола» (КПРФ), «Молодые социалисты России» («Справедливая Россия») и другие.
Были также зачитаны приветственные телеграммы от президента Ингушетии, депутатов Госдумы и общественных деятелей России.
Форум продолжит свою работу до 10 июля 2011 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest