Цхинвальский борец занял третье место на чемпионате мира

вс, 28/08/2011 - 15:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанник югоосетинской школы вольной борьбы Инал Тасоев стал бронзовым призером завершившегося в Будапеште чемпионата мира по вольной борьбе среди спортсменов 1994-1995 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Тамерлан Кочиев.

«Тасоев боролся в весовой категории до 100 кг. Он провел четыре схватки. В ходе своего первого выхода на ковер он одержал чистую победу над спортсменом из Канады. Во второй схватке он победил по очкам польского спортсмена, — сказал Кочиев. - Затем наш атлет встретился с представителем грузинской команды. В ходе упорнейшего поединка Тасоев к сожалению уступил победу по очкам своему сопернику. Далее он провел схватку с венгерским атлетом, которого также победил по очкам. В итоге Тасоев стал бронзовым призером турнира».
Отметим, что Тасоев является воспитанником югоосетинских тренеров Роберта Джигкаева и Тамерлана Кочиева. В настоящее время он выступает за сборную команду РФ и тренируется во Владикавказе под руководством заслуженного тренера России Савелия Бязрова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest