Делегация РЮО приняла участие праздновании 21-й годовщины провозглашения ПМР

чт, 08/09/2011 - 15:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Официальная делегация Республики Южная Осетия во главе с депутатом парламента РЮО, председателем Союза писателей РЮО Мелитоном Казиты принимала участие в торжествах по случаю 21-й годовщины провозглашения Приднестровской Молдавской Республики.
Как сообщил ИА «Рес» Мелитон Казиты, в ходе поездки в Приднестровье югоосетинскую делегацию принял президент ПМР Игорь Смирнов.

«Обсуждались вопросы сотрудничества двух республик. Наша делегация выступила с инициативой обновить соглашение о признании независимости Приднестровья Южной Осетией и Абхазией, подписанного в 2006 году. Мы считаем, что теперь после признания независимости Южной Осетии Россией это соглашение должно перейти на новый уровень», - сказал Казиев.
По словам главы югоосетинской делегации, инициатива была поддержана Игорем Смирновым, а посольству было поручено проработать этот вопрос.
«В ходе встречи было отмечено, что между РЮО и ПМР дружеские отношения установились с первых дней образования этих государств. Игорь Смирнов отметил, что нужно и в будущем развивать культурные, экономические, творческие связи между нашими республиками», - рассказал глава делегации.
Как отметил Казиты, речь на встрече зашла и о предстоящих в Южной Осетии президентских выборах.
«Игорь Смирнов отметил, что в этом вопросе главное – выбор народа, и пожелал, чтобы наши выборы прошли в спокойной и стабильной обстановке», - отметил депутат.
Стороны также обменялись памятными подарками. Глава ПМР поблагодарил югоосетинскую делегацию за участие в праздновании 21-й годовщины образования Приднестровья.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest