Югоосетинские спортсмены-доминисты отправились на чемпионат мира

сб, 15/10/2011 - 09:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальские спортсмены-доминисты отправились в Абхазию для участия в предстоящем Восьмом командном индивидуальном чемпионате мира по домино. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер югоосетинской команды Мириан Джиоев.
«В состав нашей команды входят Гарри Валиев, Георгий Багаев, Игорь Гучмазов и Тамерлан Кабулов. Турнир будет проходить с 17 по 21 октября 2011 года в Сухуме, но мы выезжаем раньше, чтобы в оставшиеся дни провести несколько совместных занятий с абхазскими спортсменами, у которых уже имеется большой опыт, – сказал Джиоев. – Для наших игроков это будет очень полезной практикой».
Как отметил собеседник агентства, домино – совсем молодой вид спорта в РЮО, и югоосетинская команда впервые примет участие в состязаниях такого масштаба.
«Спортивное домино стало практиковаться в Южной Осетии совсем недавно, и, естественно, у наших игроков пока нет опыта, который необходим, чтобы добиться успехов на состязаниях такого масштаба. Конечно же, на победу нам рассчитывать пока не придется. Но, тем не менее, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы выступить достойно», – пояснил наставник югоосетинских спортсменов.
По словам Джиоева, после завершения чемпионата его подопечные намерены и впредь усердно тренироваться, чтобы повышать свое мастерство, набираться опыта и в дальнейшем завоевывать награды для своей Республики, добиваясь побед на соревнованиях самого высокого уровня.
Отметим, что домино признано видом спорта в Венесуэле, на Кубе, в Мексике, Доминиканской Республике, Пуэрто-Рико, Абхазии, на Канарских островах и в России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest