Верховный Суд РЮО не удовлетворил жалобу Альберта Джуссоева на решение ЦИК

чт, 20/10/2011 - 19:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коллегия Верховного Суда (ВС) Южной Осетии не удовлетворила жалобу на постановление ЦИК РЮО от 12 октября инициативной группы по выдвижению кандидатом в президенты РЮО директора компании «Стройпрогресс» Альберта Джуссоева. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе ВС РЮО.

«Вопрос рассматривался в составе коллегии из трех судей — председателя ВС РЮО Ацамаза Биченова, Карины Цховребовой и Нели Тибиловой, — сказал собеседник агентства. — Суд не удовлетворил жалобу инициативной группы на решение Центральной избирательной комиссии РЮО от 12 октября 2011 года об отказе в регистрации кандидатом на должность президента РЮО Альберту Джуссоеву».
По словам представителя пресс-службы, это решение окончательное и обжалованию не подлежит.
Напомним, что 12 октября Центризбирком Южной Осетии постановил отказать в регистрации кандидатом в президенты РЮО директору компании «Стройпрогресс» Альберту Джуссоеву.
Основанием для отказа послужило заключение республиканского МВД, согласно которому он не проживает постоянно на территории страны в течение последних десяти лет, что является нарушением требований, предъявляемых к кандидату в президенты.
После отказа в регистрации, инициативная группа Альберта Джуссоева обратилась с жалобой на решение ЦИК в Верховный Суд РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest