Подавляющее большинство жителей Южной Осетии проголосовало за Владимира Путина

пн, 05/03/2012 - 00:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии явка на выборах президента России составила 15 839 избирателей. Об этом ИА «Рес» сообщил российский консул в Южной Осетии Тамерлан Засеев.
По его словам, это на 2 426 человек больше, чем на декабрьских выборах в Государственную Думу РФ, — тогда в голосовании приняло участие 13 403 жителя Южной Осетии.
Засеев также отметил, что это уже окончательные итоги голосования.
«Подсчёт голосов начался немедленно после закрытия участков, итоги голосования, подписанные членами избирательных комиссий, направлены уже в МИД РФ и в российский Центризбирком. За премьер-министра России Владимира Путина от "Единой России" проголосовало 92,77% от общего числа избирателей, за Геннадия Зюганова от КПРФ — 3,71%, за самовыдвиженеца бизнесмена Михаила Прохорова — 1,61%, за Владимира Жириновского от ЛДПР — 1,48% и за Сергея Миронова от "Справедливой России" — 0,43%», — уточнил он.

По информации МВД РЮО, процесс голосования прошел спокойно, никаких инцидентов зафиксировано не было, общественную безопасность в Республике и порядок на избирательных участках обеспечивало около 500 сотрудников правоохранительных органов.
Напомним, голосование по выборам президента России в Южной Осетии проходило на 12 избирательных участках: четырёх в Цхинвале и одном — в городе Квайса, по одному участку действовало в административных центрах всех четырёх районов Республики. Кроме того, российские военнослужащие голосовали на двух участках в военных городках 4-й российской военной базы в Цхинвале и поселке Дзау, для российских пограничников участок был открыт в Дменисском отделе Погрануправления ФСБ РФ в РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest