Леонид Тибилов официально вступил в должность президента Республики Южная Осетия

чт, 19/04/2012 - 14:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вступающий в должность президента Республики Южная Осетия Леонид Тибилов принес присягу на Конституции РЮО на осетинском языке.
«Клянусь при осуществлении полномочий Президента Республики Южная Осетия уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Республики Южная Осетия, защищать суверенитет и независимость, безопасность и территориальную целостность Республики Южная Осетия, верно служить народу», — сказал Тибилов на торжественной церемонии инаугурации.

Председатель Центризбиркома РЮО Белла Плиева вручила главе государства удостоверение президента РЮО и атрибуты государственной власти: печать с государственным гербом и президентский штандарт.
Согласно Конституции РЮО, на время исполнения своих полномочий президент Республики Южная Осетия приостанавливает своё членство в политических партиях и общественных объединениях, президент Республики Южная Осетия не может быть депутатом парламента Республики Южная Осетия, занимать другие должности в государственных органах, предпринимательских структурах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest