Профессиональный боксёр из Цхинвала проведёт очередной бой в столице Башкирии

пн, 21/05/2012 - 09:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Боксёр-профессионал из Южной Осетии Мурат Гассиев проведёт 31 мая в Уфе (Башкирия) очередной рейтинговый поединок. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Бой пройдёт в весовой категории до 90 кг. Гассиев встретится в шестираундовом поединке с россиянином Владимиром Семёновым. Сопернику нашего спортсмена 34 года. К настоящему времени он уже провёл 28 боёв», — рассказал Сланов.
По его словам, Семёнов довольно опытный спортсмен, который к тому же обладает большой физической силой и мощью.
«Но я думаю, что благодаря своей технико-тактической подготовке Гассиев одержит в этом бою победу, несмотря на молодой возраст и то, что наш боксёр немного уступает сопернику по физическим показателям», — добавил собеседник агентства.
Тренер отметил, что Мурат Гассиев готовится к предстоящему поединку в столице Северной Осетии.
«В настоящее время мы тренируемся во Владикавказе. Гассиев находится в хорошей спортивной форме. Я доволен показателями его общей и специальной физической подготовки. Единственная проблема в том, что здесь нам не хватает опытных спарринг-партнёров его весовой категории, — продолжил Сланов. — Поэтому на днях мы отправимся на сборы в Москву или Челябинск, чтобы перед поединком сделать упор в подготовке на спаррингах».
Отметим, что Мурат Гассиев дебютировал на профессиональном ринге в сентябре 2011 года. К настоящему времени он провёл четыре боя и во всех одержал победы.
Спортсмену 18 лет. Он представляет российскую промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен». Гассиев тренируется в цхинвальском филиале боксёрского клуба «Ариана» под руководством заслуженного тренера Республики Южная Осетия и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest