Грузия ведёт серьёзные военные приготовления, — президент Южной Осетии

вт, 18/09/2012 - 13:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов заявил, что грузинская сторона ведёт серьёзные военные приготовления по всему периметру границы с Южной Осетией. Об этом глава Южной Осетии заявил на встрече с сопредседателями Женевских дискуссий в Цхинвале.

«У нас есть очень серьёзная информация о сегодняшних намерениях Грузии. В частности, на сопредельной с Ленингорским районом территории Министерство обороны Грузии возводит фортификационные сооружения. Во всех приграничных грузинских сёлах создаются склады для хранения стрелкового оружия», ― сказал президент.
По его словам, все эти мероприятия приводят к выводам, что эти действия направлены против народа Южной Осетии, который через два дня отметит 22-ю годовщину со дня образования Республики.
«Все эти годы мы выражали принципы строительства своей государственности и добрых взаимоотношений с другими странами. Мы всегда были и остаёмся приверженцами мира. Война никогда к хорошему не приводит, жертвы бывают с обоих сторон. А мы обязаны охранять своих людей, свой народ», ― заявил президент.
Он подчеркнул, что сегодня не время «бряцать оружием», а за те провокации, которые ожидаются со стороны Грузии, будут ответственны её руководители.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest