Президент Южной Осетии посетил инвестиционный форум «Сочи-2012»

пт, 21/09/2012 - 13:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация руководства Южной Осетии посетила сегодня XI международный инвестиционный форум «Сочи-2012». Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента РЮО Гана Яновская. По ее словам, президент Республики Леонид Тибилов в сопровождении председателя правительства Ростика Хугаева и министр экономического развития Залины Хугати осмотрели представленный на форуме югоосетинский павильон.

И.о. заместителя министра экономического развития РЮО Инна Грунвальд рассказала главе государства о представленных здесь проектах.
«Мы привезли сюда два инвестиционных проекта — завод по производству базальтового непрерывного волокна и арматуры на его основе, а также проект завода по производству солнечных модулей, позволяющей производить дешевую электроэнергию с помощью экологически чистых модулей», - сказала и.о. замминистра.
Кроме того, по словам Грунвальд, в павильоне представлены три фильма о Южной Осетии и несколько буклетов, рассказывающих о развитии туризма и производства в Республике.
И.о. замминистра отметила, что югоосетинский стенд пользуется успехом у участников форума, интерес, в основном, вызывает производственные проекты.
Президент отметил важность участия Южной Осетии в форуме «Сочи-2012», подчеркнув, что таким путем о Республике узнают больше стран.
«Южная Осетия имеет большой потенциал и ресурс для развития экономики», - сказал Тибилов.
В настоящее время представители руководства Южной Осетии принимают участие в пленарном заседании форума.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest