Асланбек Козаев успешно защитил свой титул чемпиона Европы

вс, 30/09/2012 - 15:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известный осетинский боксёр-профессионал, чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг, чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, интерконтинентальный чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, чемпион Азии среди взрослых Асланбек Козаев отстоял свой титул чемпиона Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Поединок состоялся 28 сентября в Брюсселе. Соперником нашего спортсмена был 26-летний бельгийский боксёр Саша Ваганян, который к настоящему времени провёл 22 боя и во всех одержал победы, в том числе в 14 из них он победил нокаутом», ― сказал Сланов.
По словам тренера, в ходе 12-раундового боя его подопечному удалось одержать над соперником убедительную победу по очкам.
«И я, и руководство промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен», которую сейчас представляет Козаев, и представители WBC остались довольны его выступлением. Он проявил себя в поединке с таким серьёзным соперником с наилучшей стороны и показал отличную технико-тактическую подготовку, ― сказал собеседник агентства. ― В настоящее время, по оценкам специалистов, Козаев ― лучший российский профессиональный боксёр в своей весовой категории».
Отметим, что к настоящему времени Козаев провёл 22 поединка и во всех одержал победы.
Спортсмен тренируется во владикавказском боксёрском клубе «Ариана» под руководством заслуженного тренера РЮО и РФ Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest