Обращение Межпарламентской Ассамблеи Сообщества «За демократию и права народов» к Владимиру Путину

пт, 14/12/2012 - 15:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Обращение Межпарламентской Ассамблеи Сообщества «За демократию и права народов» к Председателю Межгосударственного Совета Евразийского Экономического Сообщества, Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Межпарламентская Ассамблея Сообщества «За демократию и права народов», созданная в 2006 году высшими представительными органами Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики и Республики Южная Осетия для выражения консолидированной позиции наших трех государств на парламентском уровне, высоко оценивает интеграционные процессы, происходящие на постсоветском пространстве при ведущей роли Российской Федерации. Убеждены, что потенциал и возможности Евразийского Экономического Сообщества в значительной степени востребованы и населением стран, входящих в данное Сообщество, и населением иных стран, которые пока не являются членами ЕврАзЭС, но видят в этом свою стратегическую задачу.

Республика Абхазия, Приднестровская Молдавская Республика и Республика Южная Осетия, основываясь на воле своих народов, продолжают последовательные усилия, направленные на укрепление своей государственности и окончательное закрепление своего статуса в качестве полноправных членов международного сообщества, союзников России. Убеждены, что залогом успеха таких усилий является максимально тесное сотрудничество с Российской Федерацией, которая является гарантом соблюдения прав и уважения интересов наших народов. Не вызывает сомнений, что только координация наших усилий о Россией, полноценное участие наших государств в интеграционных процессах позволит эффективнее использовать экономические потенциалы государств - участников Сообщества «За демократию и права народов» и создавать предпосылки для вовлечения новых субъектов в интеграционные процессы в рамках ЕврАзЭС, Таможенного Союзам других структур.
На основании изложенного обращаемся к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении Республике Абхазия, Приднестровской Молдавской Республике и Республике Южная Осетия, а также Межпарламентской Ассамблее наших государств возможности полномасштабного участия в деятельности Евразийского Экономического Сообщества и его институтов, включая Таможенный Союз, с перспективой предоставления членства в данных структурах нашим государствам. На первом этапе Абхазия, Приднестровье и Южная Осетия готовы к взаимодействию со структурами ЕврАзЭС в любых форматах, включая формат наблюдателей.
Со своей стороны наши республики готовы предоставить максимально благоприятные преференциальные торговые режимы для товаров и услуг стран - участниц Евразийского Экономического Сообщества на своих территориях, а также к проведению активной работы по сближению и гармонизации наших законодательств с правовыми установлениями, действующими в рамках ЕврАзЭС.
Межпарламентская Ассамблея Сообщества «За демократию и права народов» выражает надежду на понимание и поддержку своих усилий, направленных на участие в интеграционных процессах в рамках ЕврАзЭС, и подтверждает уверенность в том, что максимально активное участие наших государств в данных процессах в полной мере отвечает стратегическим интересам наших стран, является залогом свободного, достойного и безопасного будущего народов Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии.
Цхинвал, 14 декабря 2012 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest