Леонид Тибилов принял нового командира 4-й военной базы Михаила Полищука

чт, 24/10/2013 - 14:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент РЮО Леонид Тибилов принял сегодня нового командира расположенной в Южной Осетии 4-й российской гвардейской военной базы, гвардии полковника Михаила Ивановича Полищука, который сменил на этом посту генерал-майора Александра Шушукина командовавшего 4-й базой с момента её сформирования в 2009 году.

Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента РЮО.
На встрече присутствовали Председатель Правительства РЮО Ростик Хугаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российкой Федерации в Республике Южная Осетия Эльбрус Каргиев и бывший командир 4-й российской гвардейской военной базы Александр Шушукин.
Глава государства высоко оценил заслуги Александра Шушукина в деле формирования и обустройства военной базы.
«Мы прекрасно помним, в каких непростых полевых условиях вам приходилось работать. Сегодня уже другая реальность, и Михаилу Ивановичу придется работать в более благоприятных условиях», - отметил Леонид Тибилов.
Президент подчеркнул, что с момента образования 4-й базы сложилась хорошая традиция добрых взаимоотношений российских военнослужащих с руководством и местным населением республики.
«Уверен, что эти традиции будут продолжены с приходом нового командира, а все поставленные перед нами вопросы мы будем решать сообща в ходе наших совместных встреч», - подчеркнул президент РЮО.
«У России есть все основания полагать, что 4-я военная база несёт службу в абсолютно дружественной стране, - подчеркнул в свою очередь в ходе встречи Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев. - Отношение местного населения к российским военным, как и к России в целом, исключительно позитивное. Народ Южной Осетии помнит события августа 2008 года и благодарен присутствию здесь российских военных, которые являются фактором мира и гарантией стабильности».
Кроме того, российский посол заметил, что можно только приумножать уже сложившиеся в Южной Осетии традиции партнёрских отношений, боевого сотрудничества военнослужащих 4-й российской военной базы с отрядами югоосетинской армии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest