Тайники с оружием были обнаружены пограничниками в Знаурском районе Южной Осетии

пт, 25/10/2013 - 18:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На участке отделения в селе Балта Знаурского района сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии 21 и 22 октября были обнаружены два тайника с оружием и боеприпасами. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Погрануправления.

«В одном из тайников находились две гранаты к подствольному гранатомету и четыре снаряда к 30-мм автоматической пушке, в другом – двуствольное ружье 16-го калибра, три гранаты Ф-1 с запалами и более 600 патронов к стрелковому оружию различного калибра. Содержимое тайников было изъято прибывшими сотрудниками МЧС республики», - уточнили в Погрануправлении.
Кроме того, по информации пресс-службы, за прошедшую неделю задержано четыре нарушителя режима государственной границы на участках отделений в селах Арцев, Дисев и Цинагар.
«В двух случаях нарушения режима государственной границы были связаны с незаконным перемещением через государственную границу Республики Южная Осетия товаров народного потребления, а на участке отделения в селе Цинагар – с незаконным пересечением государственной границы», - пояснили в ПУ ФСБ РФ.
В пресс-службе обратили внимание, что нарушение режима государственной границы Южной Осетии на участке отделения в селе Дисев было зафиксировано при помощи системы видеолокаторов «Рубеж», установленных вдоль государственной границы в равнинной части Цхинвальского района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest