Леонид Тибилов: Работа и деятельность каждого министерства должна быть качественной

пн, 28/10/2013 - 16:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Еженедельное совещание с руководителями силовых министерств и ведомств президент Южной Осетии Леонид Тибилов начал с минуты молчания по погибшим гражданам республики в автокатастрофе на минувшей неделе. Об этом ИА «Рес» ссобщила пресс-секретарь президента РЮО Гана Яновская.

«Был заслушан доклад министра внутренних дел РЮО Ахсара Лавоева, который доложил об оперативной обстановке по Южной Осетии. Особое внимание глава государства просил министра уделить ситуации, сложившейся на дорогах столицы, а также автомагистралях республиканского значения», - сказала пресс-секретарь.
Как сообщил Лавоев, по сводкам УГАИ РЮО за минувшую неделю было зарегистрировано 136 дорожно-транспортных нарушений, из которых 16 квалифицируются как нарушения за вождение в нетрезвом состоянии.
Леонид Тибилов отметил, что на неделе состоялось заседание Координационного совета, в повестке которого по поручению президента стоял вопрос участившихся ДТП по республике.
Леонид Тибилов подчеркнул, что проблема с увеличенным количеством аварий является на сегодня важной, и пока не решенной. Как особо подчеркнул глава государства, зачастую виновниками аварий становятся сами граждане, которые, как отмечается почти в каждой сводке, садятся за руль в нетрезвом состоянии.
«Нам надо организовать для наших граждан хорошую школу вождения, чтобы по улицам ездили грамотные водители», – сказал президент.
Глава государства сообщил присутствующим, что было принято решение функции автошколы передать Юго-Осетинскому государственному университету, на базе которого и будет проходить обучение вождению.
«В вузе имеются квалифицированные специалисты, готова соответствующая площадка. Считаю, что данная практика должна себя оправдать», - сказал президент.
В ходе совещания некоторые министры отчитались о ранее данных поручениях. В частности, министр юстиции Мурат Ванеев доложил главе государства, что проблема с предоставлением тяжело больным заключенным срочной медицинской помощи частично решена.
«Сегодня одного из больных осмотрит врач-хирург, который по договоренности прибудет в республику. К сожалению, другому заключенному требуется госпитализация уже за пределами Южной Осетии. С этим вопросом у нас проблема», – пояснил Ванеев.
В конце совещания глава государства обратил внимание всех присутствующих на то, что работа на местах должна активизироваться.
«Работа и деятельность каждого министерства должна быть качественной. Теперь я буду на местах проверять, как идет работа, в том числе и в правоохранительных ведомствах. Начал я на сегодня с министерства строительства республики, последуют и другие ведомства», – заключил президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest