Генеральные прокуратуры Южной Осетии и России подписали программу совместных действий

вт, 12/11/2013 - 17:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В здании Генеральной Прокуратуры РФ состоялась встреча генеральных прокуроров Южной Осетии и России Мераба Чигоева и Юрия Чайки, сообщает Посольство РЮО в РФ.

Во встрече также приняли участие руководящие сотрудники Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Южной Осетии. Генерального прокурора Республики Южная Осетия сопровождали Первый заместитель Генерального прокурора РЮО Сергей Битиев и начальник Управления по международно-правовому сотрудничеству В. Валиев.
Во встрече также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев.
Приветствуя гостей, Юрий Чайка отметил, что Россию и Южную Осетию связывают дружественные отношенияи, при этом подчеркнул историческое значение признания государственной независимости Южной Осетии со стороны Российской Федерации, отметив, что основу двусторонним отношениям положило подписание 17 сентября 2008 года Договора о дружбе и сотрудничестве между двумя странами.
Юрий Чайка поблагодарил Мераба Чигоева за поддержание тесных рабочих контактов с компетентными правоохранительными органами двух стран и в развитие подписанного Соглашения между двумя ведомствами, высказался за необходимость дальнейшего наращивания двустороннего сотрудничества.
В ходе встречи стороны подписали Программу сотрудничества между Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Генеральной прокуратурой Республики Южная Осетия на 2013 — 2014 гг. Данный документ направлен на активизацию и повышение эффективности межведомственного взаимодействия в борьбе с транснациональной преступностью.
В заключение встречи Генеральный прокурор Российской Федерации заверил югоосетинских коллег в заинтересованности на углубление и расширение российско-югоосетинских отношений.
В свою очередь Мераб Чигоев поблагодарил Юрия Чайку за теплый прием, конструктивное сотрудничество и помощь, оказываемые прокуратуре Южной Осетии. Он также отметил роль России в признании независимости Южной Осетии и ту помощь, которую оказывала и оказывает Правительство РФ по настоящее время.
Стороны также обсудили текущие вопросы, связанные с обеспечением взаимодействия в правоохранительной сфере двух стран.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest