День защитника Отечества отмечает 4-я военная база в Южной Осетии

вс, 23/02/2014 - 15:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На 4-й российской военной базе Южного военного округа, дислоцирующейся в Республике Южная Осетия состоялось торжественное построение личного состава в честь отмечаемого сегодня Дня защитника Отечества. На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, командир 4-ой военной базы Михаил Полищук, и. о. министра обороны Южной Осетии генерал-лейтенант Валерий Яхновец, чрезвычайный и полномочный посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев.

С днем защитника отечества военнослужащих поздравил командир 4-ой военной базы Михаил Полищук, отметив, что военнослужащие российской базы с честью выполняют свой воинский долг.
«Сегодня в нашей стране отмечается великий праздник — День защитника Отечества. — сказал Полищук. — Этот день особый праздник для нашей страны. Мы чествуем тех, кто отдавал свои жизни на благо Российской Федерации. Проходят десятилетия, сменяются поколения защитников нашего Отечества, но гордость за них остается в наших сердцах».
В свою очередь глава государства Леонид Тибилов от имени народа Южной Осетии и от себя лично поздравил военнослужащих 4-ой военной базы с праздником.
«Этот день знаменателен тем, что вы проходя службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации делаете все для того, чтобы мир и спокойствие были на земле Южной Осетии. — сказал президент. — Мы высоко ценим присутствие 4-ой военной базы и Погрануправления ФСБ России на территории Республики, это является гарантом мира и спокойствия для осетинского народа. Наш народ всегда будет помнить о той большой помощи, оказанной Южной Осетии в августе 2008 года во время принуждения агрессора к миру».
Присутствующих с праздником также поздравил чрезвычайный и полномочный посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев. По его словам, военнослужащие достойно представляют Россию на территории Южной Осетии.
«В этот день самые добрые и теплые слова адресованы людям в погонах, тем, кто защищает нашу Родину, мирный труд и покой россиян, — сказал Каргиев. — В августе 2008 года доблестные военнослужащие принесли мир на землю Южной Осетии и сегодня мы здесь с вами, чтобы вместе с югоосетинский армией защищать этот мир и быть гарантом мира, безопасности и стабильности».
В ходе мероприятия за вклад в поддержании мира и безопасности на территории Южной Осетии, добросовестное выполнение воинского долга и в связи с празднованием Дня Защитника Отечества президент РЮО Леонид Тибилов наградил медалью «За службу на страже мира в Южной Осетии» капитана Александра Макаренко, офицера 4ой военной базы. Кроме того, наиболее отличившиеся военнослужащие были поощрены руководством базы медалями за добросовестное выполнение воинского долга, усердие в военной службе и ознаменование Дня защитника отечества.
В завершение праздничного построения состоялся торжественный марш личного состава базы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest