Делегация Южной Осетии приняла участие в Петербургском Международном экономическом форуме

чт, 25/06/2015 - 17:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Южной Осетии приняла участие в работе Международного экономического форума, который прошел с 18 по 20 июня в Санкт-Петербурге. Об этом в ходе пресс-конференции, в рамках проекта «Открытое правительство» в пресс-центре Госкомитета информации и печати, сообщил министр экономического развития Республики Вильям Дзагоев.

«В рамках форума работали разные секционные группы, на которых обсуждали проблемы как малого бизнеса, так и проблемы всего государства. Впечатлило то, что Российская Федерация не замалчивает ситуацию, в который она оказалась в связи с санкционными мероприятиями.

"На 2015 год прогнозируется спад ВВП на уровне 3%, в 2016 году будет стагнация, а в 2017 году поступательно экономика России начнет отыгрывать то, что проиграла до сегодняшнего дня», — сказал министр экономического развития.

Кроме того, Дзагоев добавил, что югоосетинская делегация приняла участие в пленарном заседании форума, на котором выступил президент Российской Федерации Владимир Путин и лидеры иностранных государств. Министр экономического развития высоко оценил уровень организации форума.

Отметим, что Петербургский Международный экономический форум проходит уже в девятнадцатый раз и является ведущей мировой площадкой для общения известных политиков и представителей деловых кругов. В этом году девиз форума, который объединит более полутора тысяч бизнесменов из России и 65 стран, в том числе США, Японии, Великобритании, Германии, Финляндии и Китая, - "Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту!"».

В состав югоосетинской делегации вошли министр экономического развития Вильям Дзагоев и министр финансов Южной Осетии Аза Хабалова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest