В Риме открылся офис официального представителя РЮО в Италии

сб, 02/04/2016 - 21:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Италии состоялось открытие офиса официального представителя Южной Осетии в Италии.

Замминистра иностранных дел Алан Кочиев в связи с этим событием поблагодарил представителя РЮО в Италии господина Мауро Мурджиа за содействие в открытии Представительства и пожелал представителю МИД в Италии новых успехов и свершений.
«Мы глубоко благодарны всем за внимание и поддержку. Пользуясь этим приятным случаем, адресую слова приветствия и нашим соотечественникам в Италии, которые, несмотря на расстояния, сохраняют связь с родиной, интересуются ее жизнью и стремятся внести свой вклад в укрепление итальяно-осетинской дружбы, - отметил Кочиев. ¬ Хотел бы отметить, что господин Мауро Мурджиа не первый год является Представителем Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия в Италии, и при его деятельном участии расширяются контакты между нашими странами, были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве между столицей нашей республики, городом Цхинвал и рядом итальянских городов».

От имени Министерства замминистра поблагодарил господина Мурджиа за проводимую работу.
«Прошу также принять благодарность всех, кто способствовал открытию офиса представителя Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия в Италии, и прежде всего - господина Андреа Корсини, любезно предоставившего помещение для офиса,- продолжил Кочиев. - Южная Осетия – открытая страна, стремящаяся к расширению круга своего международного общения. Мне доставляет особое удовольствие отметить, что в Италии у Южной Осетии уже не мало друзей, и мы надеемся, что с открытием офиса представителя Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия количество друзей нашей страны будет расти».

Кочиев рассказал и о наличии широкого поля для налаживания связей и сотрудничества в гуманитарной сфере, в области культуры, будем искать возможности для деловых контактов.
«Хотел бы высказать уверенность, что открытие офиса представителя Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия в Италии расширяет возможности для работы во всех этих отраслях,- отметил замминистра. - Для наших соотечественников в Италии офис нашего представителя должен стать местом, где они смогут найти поддержку и помощь».

По словам Кочиева открытие офиса официального представителя РЮО в Италии - радостное и важное событие.
«В Южной Осетии рады, что несмотря на имевшиеся определенные сложности, открытие офиса состоялось»,- заключил замминистра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest