Леонид Тибилов встретился с представителями Российской академии наук

сб, 23/04/2016 - 14:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с делегацией из Санкт-Петербурга, прибывшей в Республику в составе действительного члена Российской академии наук (РАН), академика, директора Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Северо-Западный научно-исследовательский институт экономики и организации сельского хозяйства» Александра Костяева и действительного члена РАН, члена-корреспондента РАН, депутата Законодательного собрания Ленинградской области, заместителя председателя постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Александра Трофимова.

Леонид Тибилов выразил благодарность гостям за визит в Республику, отметив, что в Южной Осетии всегда рады гостям из Российской Федерации.
«Мы всегда рады гостям из великой Россией, потому что с ней нас связывает очень многое, - сказал президент. – Российская Федерация спасла наш народ в 2008 году во время войны, которая была развязана Грузией против нашего мирного народа. Только участие России вывело Южную Осетию на сегодняшний путь, когда в Республике царят мир и согласие, функционируют все структуры, институты государства и народ целенаправленно идет по пути сближения с Россией».

По словам президента, Южная Осетия всегда считалась сельскохозяйственным регионом.
«На территории нашей Республики можно выращивать все виды продукции сельского хозяйства, - подчеркнул президент. – Мы тихо выходим на этап развития экономики, но надо учитывать то, что после войны в 2008 году все ресурсы были направлены на то, чтобы восстановить то, что было разрушено. И даже сейчас мы занимаемся восстановлением каких-то отдельных объектов».

Александр Трофимов, со своей стороны, выразил благодарность руководству Республики за теплый прием, отметив, что члены делегации хотели бы оказать посильную помощь Южной Осетии в сфере развития сельского хозяйства.
«Мы переживали в то время, когда в Южной Осетии были тяжелые дни, потом радовались тому, что все в Республике восстановилось, - подчеркнул Трофимов. – Мы, как ученые в области сельского хозяйства, экономисты будем готовы оказать вашей Республике некую помощь, чтобы помочь ей в возрождении сельского хозяйства».

Александр Костяев, в свою очередь, добавил, что перед приездом в Цхинвал члены делегации проведи мониторинг СМИ, рассказывающих о жизни в Южной Осетии.
«Тем не менее, пока мы имеем смутное представление о сельском хозяйстве в Южной Осетии, после того, как мы изучим данное направление в Республике, то уже сможем дать конкретные ответы на вопросы, - подчеркнул Костяев. – Касаясь этого вопроса нужно учитывать то, что при развитии сельского хозяйства важны изучение и учет местных природных условий и национальных традиций».

Костяев также отметил, что для развития сельского хозяйства в Республике могут быть использованы сельскохозяйственные угодия, разбросанные по горам.
«Можно успешно сочетать развитие высокотехнологичного сельского хозяйства с крестьянско-фермерским, используя сельхозугодия, разбросанные по горам», - сказал Костяев.

Во встрече также приняли участие и.о председателя правительства Южной Осетии Алан Техов и чрезвычайный полномочный посол РЮО в РФ Знаур Гассиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest