Разбирательство в отношении Тамары Меаракишвили является внутренним делом Республики, - Мурат Джиоев

пт, 18/08/2017 - 17:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Разбирательство, которое проводят в отношении гражданки Южной Осетии Тамары Меаракишвили правоохранительные органы, не может быть предметом обсуждения на международном уровне, так как является внутренним делом Республики, - отметил в комментарии ИА «Рес» полномочный представитель президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.
По его словам, грузинские власти подняли истерию вокруг ситуации с допросом гражданки и жительницы Южной Осетии Тамары Меаракишвили.
«Это является грубым вмешательством во внутренние дела Республики. Те высказывания, которые делают представители грузинских властей, в том числе, так называемый министр по вопросам примирения и гражданского равноправия, являются грубым вмешательством во внутренние дела Южной Осетии», - отметил Джиоев.
Он добавил, что правоохранительные органы Республики вызвали на допрос Тамару Меаракишвили в связи с тем, что на нее поступила жалоба за клевету.
«Вмешиваться в деятельность правоохранительных структур и переводить это дело в политическую и международную плоскость ничем не оправдано», - заключил Джиоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest