Бибилов: я не делю проблемы Осетии

сб, 28/10/2017 - 11:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Южной Осетии на Женевских дискуссиях подняла вопрос о нарушениях прав жителей Трусовского ущелья и Кобской котловины, сообщил Анатолий Бибилов участникам 9 съезда осетинского народа.
По его словам, югоосетинские дипломаты потребовали от международных организаций отреагировать на действия властей Грузии, запретивших жителям Трусовского ущелья и Кобской котловины посещать свои дома, святилища и могилы предков.
«Если они говорят о демократии, о правах человека, то почему осетин не пускают в свои села и могилы предков», - отметил Бибилов.
Лидер Южной Осетии выразил благодарность Гаирбегу Салбиеву за предоставленные факты, которые помогли югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях доказать преступные действия грузинских властей.
«Я не делю проблемы Осетии. Мы должны поднимать проблемы осетин, отстаивать их права, где бы они не жили», - заявил Анатолий Бибилов.
Возмущение президента Южной Осетии вызвали также другие действия грузинских властей, уничтоживших осетинское кладбище в Карельском районе.
«В Южной Осетии тоже есть грузинские кладбища, но мы никогда не опустимся до того, чтобы осквернять или уничтожать их», - подчеркнул Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest