Глава Южной Осетии о развитии интеграции на всех уровнях

сб, 28/10/2017 - 15:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мы должны укреплять интеграционные связи между севером и югом Осетии, - сказал президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на 9 съезде осетинского народа.
«У нас тесные отношения с главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым. Мы регулярно обсуждаем актуальные проблемы, которые затрагивают интересы всего осетинского народа», - отметил Бибилов.
Президент Южной Осетии также выразил слова благодарности главе РСО-Алании за то, что он уделяет огромное внимание проблемам осетинского языка и интеграции с Южной Осетией.
«Наши контакты на уровне глав республики должны сопровождаться активизацией интеграционных связей на всех уровнях, вовлекая самые разные сферы», - сказал президент.
Анатолий Бибилов выразил свое отношение и к гастролям грузинских ансамблей на севере Осетии.
По его словам, для Южной Осетии не приемлемы концерты грузинских коллективов в Северной Осетии. Он подчеркнул, что на сегодняшний день эти вопросы сопряжены с политикой, несмотря на утверждения некоторых о том, что искусство вне политики.
«Покажите мне, где политика не связана с культурой и спортом? Почему российских спортсменов не допускали к Олимпиаде, обвиняя в употреблении допинга? Это непосредственно было увязано с политикой», - сказал он.
В ходе заседания съезда к главе государства письменно обратились с вопросом: почему в Северной Осетии нет югоосетинского вещания и периодики.
Анатолий Бибилов отметил, что по данному вопросу работа проводится и в скором времени зрители в Северной Осетии смогут увидеть телепередачи из Южной Осетии, также станут поступать и югоосетинские газеты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest