Сергей Зассеев: ФИФА повторяет ошибки МОК

чт, 14/12/2017 - 10:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Граждане Южной Осетии не могут приобрести билеты на чемпионат мира по футболу 2018 года из-за того, что ФИФА не признает республику, - сообщил информагентству «Рес» председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев.
Он отметил, что ограничения коснулись не только Южной Осетии, но и Абхазии, а также Республики Крым, поскольку ФИФА не считает его частью России.
Но, тем не менее, по словам Зассеева, выход из положения есть.
«Наверное, в ФИФА не учли тот момент, что большинство югоосетинских граждан одновременно являются гражданами России. Поэтому все желающие смогут приобрести билеты с помощью российского паспорта», - сказал Зассеев.
Глава спортивного ведомства подчеркнул, что ФИФА допускает такие же ошибки, что и Международный олимпийский комитет в своем решении относительно сборной России.
Он добавил, что тем самым нарушаются нормы международного права и устав ФИФА.
«Речь уже идет о предвзятости и излишней политизированности. Вместо того, чтобы популяризировать этот вид спорта и создавать все условия для болельщиков, они, наоборот, занимаются политикой, которая здесь не к месту», - подчеркнул Зассеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest