Глава МИД ПМР обсудил с послом Южной Осетии наращивание контактов двух стран

вт, 30/01/2018 - 10:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев встретился с главой официального представительства Южной Осетии-Государства Алании в Приднестровье Виталием Янковским, сообщает информагентство «Новости Приднестровья» со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства ПМР.
В ходе беседы акцент был сделан на перспективных направлениях развития взаимодействия между Приднестровьем и Южной Осетией. В частности, дипломаты двух стран согласовали перечень совместных мероприятий, запланированных к реализации в течение 2018 года.
«Особое внимание на встрече также было уделено дальнейшему наращиванию динамики контактов по линии внешнеполитических ведомств двух государств, а также возможностям задействования потенциала международных площадок и механизмов парламентской дипломатии», - отметили в МИД ПМР.
Наряду с этим обсуждались актуальные аспекты работы представительства Государства Алания в Приднестровье. Виталий Игнатьев подчеркнул готовность приднестровской стороны оказывать представительству поддержку по всем вопросам.

Фото: МИД ПМР

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest