ЛНР и Южная Осетия подпишут меморандум о сотрудничестве в информационной сфере

чт, 08/02/2018 - 08:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Луганская Народная Республика и Южная Осетия планируют подписать меморандум о сотрудничестве в информационной сфере. Об этом сообщил Луганский информцентр со ссылкой на министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР.
«Луганская Народная Республика и Южная Осетия–Государство Алания приступят к работе над созданием единого информационного пространства», - примерно так обозначили в ведомстве связи ЛНР цель подписания меморандума.
Первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков уточнил, что формирование единого информационного пространства между республиками особенно актуально в свете того, что и ЛНР и Южная Осетия частично находятся в информационной блокаде.
«В Южной Осетии интересуются тем, что происходит в Республиках Донбасса. Нам тоже интересно, чем живут наши коллеги. Думаю, что в ближайшее время мы подпишем меморандум о сотрудничестве. Документы уже проходят подготовку в министерстве иностранных дел», – сообщил Першиков.
По словам замминистра связи ЛНР, Южная Осетия первое государство, которое признало Луганскую и Донецкую Народные Республики.
«Не надо забывать, что Южная Осетия – это первая страна, которая нас признала. Там есть понимание этих процессов и процессы во многом схожие с ЛНР. Точно так же Южная Осетия борется за право быть в России, народ Южной Осетии стремится к объединению с Северной Осетией, и мы стремимся к объединению с нашей исторической Родиной, потому что мы часть «Русского мира», – подчеркнул Першиков.
Напомним, что делегация министерства экономического развития Южной Осетии по главе с Геннадием Кокоевым находится с визитом в Луганской Народной Республике.
6 февраля представителей РЮО принял и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник, а 7 февраля руководители министерств экономического развития ЛНР и Южной Осетии подписали в Луганске соглашение о сотрудничестве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest