Бибилов: Южная Осетия будет активно работать с ConIFA

пн, 19/02/2018 - 16:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Анатолий Бибилов обсудил развитие футбола в Южной Осетии с генеральным секретарем ConIFA Сашей Дюркопом, прибывшим в Южную Осетию с ознакомительным визитом, сообщает пресс-служба главы государства.
Бибилов поблагодарил главу ConIFA за внимание к сборной Южной Осетии и заявил о намерении развивать футбол в республике.
«Команда Южной Осетии, к сожалению, не имеет больших успехов на турнире ConIFA, но мы отмечаем доброе отношение к югоосетинской футбольной команде, которое сложилось в организации. Те проблемы, которые сегодня есть в югоосетинском футболе, мы наверстаем, и в будущем будем активно работать с ConIFA», - сказал президент Южной Осетии.
По словам генерального секретаря ConIFA, главной целью его приезда является ознакомление со спортивной инфраструктурой в Южной Осетии.
«Я впечатлен стадионом, футбольной школой, и хотя это не имеет отношения к футболу, спорткомплексом «Олимп». В то же время, хотелось бы видеть такие же условия для занятия спортом и в районах, поскольку спорт очень важен для народа Южной Осетии», - сказал Дюркоп.
Он заверил, что ConIFA постарается внести вклад в развитие спортивной инфраструктуры в районах республики.
Во встрече также принял участие председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest