Дипломаты РЮО и РФ обратили внимание на дестабилизирующую роль НАТО в регионе

ср, 06/06/2018 - 10:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев и представитель МИД России, член российской делегации на Женевских дискуссиях по безопасности в Закавказье М.В. Литвинов обсудили ситуацию в регионе и подготовку к очередному раунду дискуссий, намеченному на 19-20 июня.
Как сообщает пресс-служба аппарата полпреда, представители Южной Осетии и Российской Федерации обратили внимание на серьезную дестабилизирующую роль НАТО в регионе.
«Постоянно растущие масштабы военных учений альянса на грузинской территории представляют собой непосредственную угрозу жителям соседних государств, а их направленность заставляет задуматься о подлинных устремлениях Тбилиси, не отказавшегося от реваншистских намерений», - подчеркивается в сообщении.
Ранее обеспокоенность углубляющимся сотрудничеством Грузии и НАТО выразили и в МИД России.
«Военное освоение» Закавказья внерегиональными силами представляет прямую угрозу для России. Партнеры Грузии по Североатлантическому альянсу не скрывают, что вооружают ее именно для «сдерживания России», - заявили на Смоленской площади.
В Москве предупредили, что с российской стороны последует адекватная реакция на складывающуюся ситуацию.
«В этой ситуации российская сторона вправе принимать адекватные меры для укрепления безопасности своей и своих союзников», - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest