Амага Готти примет участие в международном фестивале «Истоки» в Турции

пт, 15/06/2018 - 13:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грандиозный международный фестиваль-конкурс «Истоки» пройдет в нескольких городах Турции с 22 июня по 1 июля. В фестивале русско-турецкой дружбы примет участие оперная певица из Южной Осетии, обладательница редкого голоса – драматического сопрано Амага Готти (Ирина Готоева). Заслуженная артистка РЮО и РСО-Алания, обладательница титула «Bella Voce» итальянского оперного конкурса, представит Южную Осетию в составе российской делегации.
Как рассказала информагентству «Рес» сама певица, для нее большая честь представлять свою Родину на столь престижном фестивале.
«Это еще одна прекрасная возможность заявить о нашей Осетии всему миру», - сказала она.
Амага Готти будет не только восхищать зрителя великолепным исполнением знаменитых оперных произведений на осетинском, итальянском и русском языках, но и выступит с докладом на круглом столе, запланированном в рамках проекта.
Среди профессиональных артистов и звезд, которые, помимо Амаги Готти, примут участие в фестивале - народная артистка России Людмила Сафонова, оперный певец, режиссер, директор оперной компании Commonwealth Lyric Theater в Бостоне Александр Прохоров, певица, руководитель культурного центра «Гжель», основатель и педагог академии вокала в Германии Нина Пеннер-Баранова.
Среди юных артистов – вокалисты, хоры, танцевальные коллективы, музыкальные ансамбли, победители и обладатели гран-при «Истоки» разных лет.
В программе фестиваля концертные программы на русском языке, круглый стол «Российско-турецкое сотрудничество в области культуры и туризма», вокальные конкурсы, концерт участников фестиваля на разных языках мира и гала-концерт.
Организаторы мероприятия – АНО Центр гражданских инициатив «Право на жизнь» (Россия), оргкомитет Международного фестиваля-конкурса русской песни «Истоки» (Россия), мэрия города Манагват (Турция), Координационный совет организаций российских соотечественников в Турции.
Напомним, что Амага Готти не первый раз становится участником этого престижного международного фестиваля. Кроме того, с Турцией ее связывают и другие творческие проекты. Среди них – председательство в жюри и участие в международном фестивале-конкурсе российских исполнителей «Русская песня» в городе Аланья (Турция).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest