Сирия и Южная Осетия установили дипломатические отношения

вс, 22/07/2018 - 14:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главы МИД Южной Осетии и Сирии подписали в Дамаске соглашение об установлении дипломатических отношений между двумя странами, сообщает пресс-служба дипломатического ведомства РЮО.
Документ был подписан по итогам переговоров Дмитрия Медоева и Валида Муаллема.
Как отметили в МИД Южной Осетии, встреча глав внешнеполитических ведомств двух государств прошла в рамках подготовки официального визита президента Анатолия Бибилова в Сирийскую Арабскую Республику.
«В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся развития двусторонних отношений, перспективные направления сотрудничества, а также ситуацию в регионе.
В. Муаллем поприветствовал Д. Медоева на гостеприимной сирийской земле и подчеркнул, что Сирия – суверенное и демократическое государство, страна с устоявшимися традициями и древней культурой, где всегда рады гостям», - сказали в пресс-службе МИД РЮО.
Глава МИД Сирии также отметил, что признание государственной независимости Южной Осетии – глубоко продуманный акт руководства Сирии.
Валид Муаллем подчеркнул, что правительство Сирийской Арабской Республики, расширяя международные связи, готово строить свои отношения с Республикой Южная Осетия на принципах взаимного уважения и равноправия.
Дмитрий Медоев в свою очередь, выразил благодарность руководству Сирии за ответственное решение о признании независимости Южной Осетии, пожелав сирийскому народу скорейшего восстановления мира и стабильности.
По словам Медоева, Южная Осетия всецело поддерживает справедливую борьбу народа Сирии против сил международного терроризма, а также совместные действия Российской Федерации и законного сирийского правительства в этом направлении.
В ходе встречи стороны особое внимание уделили вопросам предстоящего официального визита Анатолия Бибилова в Сирийскую Арабскую Республику.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest