В диппредставительствах Южной Осетии почтили память погибших в августовской войне

чт, 09/08/2018 - 13:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Памятные мероприятия, посвященные десятой годовщине военной агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года, прошли в посольствах Республики в Москве, Сухуме и Тирасполе, сообщает пресс-служба МИД РЮО.
«В Москве в храме Христа Спасителя состоялся молебен по погибшим в результате грузинской агрессии, на котором присутствовали сотрудники посольства Республики Южная Осетия, сотрудники постоянного представительства Республики Северная Осетия-Алания при президенте РФ в Москве, представители дипломатических миссий, осетинской общественности Москвы, прихожане храма», - сказали в пресс-службе.
Кроме того, представители министерства иностранных дел России, Совета Федерации, дипломатических миссий, общественных организаций и осетинской диаспоры пришли к зданию посольства Южной Осетии в России, чтобы возложить цветы в память о жертвах войны.
Памятное мероприятие состоялось и в посольстве Южной Осетии в Абхазии.
«В посольство Южной Осетии в Абхазии почтить память погибших пришло руководство страны во главе с президентом Раулем Хаджимба, советник-посланник посольства России в Абхазии Юрий Ясносокирский и посол Приднестровья в Абхазии Гарри Купалба», - отметил собеседник агентства.
Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что у здания официального представительства Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике состоялась акция «Свеча памяти».
«Министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев и сотрудники внешнеполитического ведомства ПМР зажгли свечи и возложили цветы у здания представительства в память о жертвах грузинской агрессии против Южной Осетии, - рассказали в пресс-службе. - На мероприятии также присутствовали руководители министерств и ведомств, общественность и жители города Тирасполя».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest