Компания из Южной Осетии подписала соглашение с крупнейшим сирийским холдингом

чт, 22/11/2018 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская компания «Модульные технологии Осетии» подписала коммерческое соглашение с холдингом «Hamsho International Group» в Сирии. Как сообщил информагентству «Рес» заместитель президента Торгово-промышленной палаты Южной Осетии Вахтанг Джигкаев, в соответствии с подписанным соглашением сборные конструкции, производимые югоосетинской компанией, будут поставляться из РЮО в Сирийскую Республику.

«На данный момент решается вопрос выделения на территории Южной Осетии земельного участка под строительство предприятия модульных технологий, - сказал Джигкаев. - После этого мы опубликуем на нашем сайте дорожную карту предприятия, в котором будет представлен поэтапный план действий югоосетинской компании. Предварительно могу сказать, что со строительством предприятия будет создано порядка 140 рабочих мест».

По словам Джигкаева, одной из основных целей Торгово-промышленной палаты Южной Осетии является создание режима «одного окна» для национальных и зарубежных компаний, желающих работать с Сирией.

«Мы планируем наладить работу таким образом, чтобы через Торгово-промышленную палату Южной Осетии они выходили на сирийский рынок, чтобы мы предоставляли им все услуги, начиная от регистрации компании, получения любой разрешительной документации вплоть до заключения контракта, - сказал пояснил вице-президент ТПП РЮО. - Думаю, это реальная вещь, благодаря которой мы можем продвинуться в плане внешнеэкономической деятельности нашей республики».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest