Шведское телевидение расскажет впервые о Южной Осетии

ср, 20/02/2019 - 19:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии с трехдневным визитом побывали корреспонденты Общественного телевидения Швеции STV. Как рассказали ИА «Рес» в Госкомитете информации и печати республики, в рамках съемочного проекта было организовано блиц-интервью с президентом Анатолием Бибиловым.

«Журналисты встретились с ректором и студентами ЮОГУ, стали зрителями выступления детского хореографического ансамбля «Кафт». А также посетили мясокомбинат «Нартон». Представители шведского телевидения хотели пообщаться также с учащимися школ и детских садов, но из-за карантина встреча не получилась», - уточнили в Госкомитете.

Журналисты проявляли интерес к тому, как республика развивается и каким видит свое будущее.

Здесь также отметили, что интерес иностранных СМИ к Республике возрос спустя 10 лет после войны.

Отметим, что SVT— шведская общественная телевещательная организация, которая работает с 1925 года. В целом Шведское радио, Шведское телевидение и учебно-информационный телеканал - три некоммерческих ЗАО, где реклама запрещена на всех каналах. Годовой бюджет 6,7 млрд крон. Финансирование за счет абонентской платы владельцев телевизоров, что до 1967 г. называлась лицензионной платой. Ежемесячная плата с 2009 по 2014 гг. 173 кроны. Одно из преимуществ этой системы – ее независимость от политиков, политических партий и их распределения бюджетных средств, поскольку деньги поступают прямо на особый счет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest