Военные Южной Осетии и России обсудили сотрудничество в военной сфере

пт, 12/04/2019 - 20:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С начала следующей недели мы начинаем отправлять по местам службы и офицеров - первые 29 человек начнут служить в соединениях и частях 58-й армии.

Министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев принял делегацию Министерства обороны России во главе с заместителем начальника Генерального штаба ВС РФ Сергеем Истраковым, сообщает пресс-служба ведомства. Делегация прибыла в Цхинвал для решения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в военной сфере.

Во встрече с югоосетинской стороны приняли участие заместители министра, начальники различных отделов.

В приветственном слове Ибрагим Гассеев отметил высокий уровень взаимодействия министерств обороны двух стран.

«Российская сторона всецело поддерживает нашу республику, обеспечивает мир и безопасность Южной Осетии. Военнослужащие наших подразделений регулярно участвуют в совместных учебных мероприятиях с подразделениями 4-й российской военной базы. Взаимодействие на очень высоком уровне, а все возникающие проблемы по всем направлениям быстро решаются», - сказал он.

В ходе беседы Ибрагим Гассеев назвал первоочередной задачей завершение реализации всех пунктов подписанного соглашения между министерствами обороны Российской Федерации и Южной Осетии.

Со своей стороны Сергей Истраков отметил, что в результате совместной работы удалось достичь высоких результатов. По его словам, 4-я российская военная база, дислоцированная в Южной Осетии, является гарантом безопасности республики.

«Военнослужащие Вооруженных сил Южной Осетии поступившие на службу в Вооруженные силы России, достойные воины, способные выполнить все поставленные перед ними задачи. С начала следующей недели мы начинаем отправлять по местам службы и офицеров - первые 29 человек начнут служить в соединениях и частях 58 армии. Все, кто хочет служить в российской армии, будут служить. В целом, по итогам последних учений, югоосетинские военнослужащие показывают очень высокие результаты», - сказал он.

В ходе встречи обсуждались вопросы реформирования ВС Южной Осетии, повышения денежного довольствия, пенсионного и медицинского обеспечения югоосетинских военнослужащих и другие актуальные темы.

Работа с российскими и югоосетинскими коллегами – специалистами по разным направлениям в Министерстве обороны проводилась в течение двух дней.

В завершение работы комиссий Минобороны РЮО и Минобороны РФ Ибрагим Гассеев и Сергей Истраков подписали итоговый протокол. В документе обозначены дальнейшие шаги для комплексной реализации всех имеющихся на повестке вопросов.

Соглашение между РФ и РЮО о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных Сил Республики Южная Осетия в состав Вооруженных Сил Российской Федерации подписано 31 марта 2017 года министрами обороны двух стран.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest