Анатолий Бибилов отправился с рабочим визитом в Республику Никарагуа

пн, 15/07/2019 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская делегация направилась в Манагуа – столицу дружественного государства, чтобы поздравить друзей в этот важный для всех никарагуанцев день.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отправился с рабочим визитом в Республику Никарагуа, сообщает пресс-служба главы государства. Он примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 40-летию Сандинистской революции.

"В ходе визита планируется проведение ряда встреч с руководством Никарагуа, а также делегациями - участницами праздничных мероприятий", - отмечает пресс-служба.

В июне этого года, на встрече с вице-президентом по здравоохранению, членом Комиссии по народонаселению Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа Мельвином Агурсией, прибывшим в Южную Осетию в качестве международного наблюдателя на выборы депутатов парламента, Анатолий Бибилов подчеркнул еще раз свою приверженность развитию межгосударственных отношений с Никарагуа.

"Приглашаю Даниэля Ортегу посетить с официальным визитом Южную Осетию. Сегодня же дам поручение подготовить официальное приглашение", - сказал президент.

Мельвин Агурсия тогда пригласил Анатолия Бибилова посетить Никарагуа на празднование 40-летия Сандинистской революции.

В составе делегации Южной Осетии - глава МИД Дмитрий Медоев, посол Республики Южная Осетия в Республике Никарагуа Нарим Козаев.

Югоосетинская делегация направилась в Манагуа – столицу дружественного государства, чтобы поздравить друзей в этот важный для всех никарагуанцев день.

19 июля 1979 года Сандинистский фронт национального освобождения победил диктатуру Анастасио Сомосы Дебая и начал процесс социально-экономических преобразований на благо большинства жителей Никарагуа. С тех пор этот день традиционно отмечается в стране как государственный праздник.

Никарагуа расположена между двумя мировыми океанами – Тихим и Атлантическим (Карибским морем). Население Никарагуа – это, прежде всего, индейцы и потомки смешанных индейско-испанских браков – метисы.

Никарагуа признала независимость Южной Осетии 3 сентября 2008 года, сразу же вслед за Российской Федерацией (26 августа 2008 года) после известных военных событий августа 2008 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest